В музее ватрушками да пирогами угощали

Дата публикации: 22.10.2019 - 10:08
Автор:
Просмотров - 846

С самого утра 16 октября залы музея наполнились чудесным ароматом хлеба, булочек, пирогов, кренделей да ватрушек. Здесь праздновали Международный день хлеба.

На открытии праздника гостям сотрудники музея показали костюмированный спектакль по мотивам романа Михаила Шолохова «Поднятая целина», активисты ТОСов  презентовали рецепты хлебобулочных изделий в рамках подведения итогов конкурса «Хлеб да пирог». Гости праздника смогли продегустировать все представленные изделия и даже узнать интересные рецепты из первых уст.

Для юных горожан были проведены увлекательные музейные уроки с подвижными играми. Ребята познакомились с видами хлеба и его историей, попробовали себя в профессиях, непосредственно связанных с производством хлеба, а также «испекли хлеб» в русской печи. Специально для воспитанников детских садов был проведен творческий конкурс «Хлеб - всему голову»: малыши читали стихотворения, представляли выпечку и семейные видеорецепты.

Выставка хлебобулочных изделий стала возможной благодаря городским пекарням, Черногорскому техникуму торговли и сервиса, школе № 3, активистам территориальных общественных самоуправлений и ИК-29 (музей благодарит Александра Васильевича Горева и Марину Владимировну Шибакову),

Ольга БЕЛЯЕВА

Фото

Марины Кремляковой и  музея

«ЧР» № 83 от 22 октября 2019г.

Новости по теме: