Горняцкий труд в стиле граффити

Дата публикации: 21.10.2019 - 13:36
Просмотров - 367

На Черногорском ремонтно-механическом заводе был проведен творческий конкурс в формате граффити, одном из современных направлений живописи.

Заданной темой для рисунков стал горняцкий труд и труд работников вспомогательных предприятий. Так доступным и привычным для молодежи способом демонстрируются заслуги старшего поколения и воспитывается чувство глубокого уважения к работникам угольной отрасли Хакасии.

 В творческом конкурсе приняли участие три команды – это сборные команды Обогатительной фабрики, Черногорского РМЗ и «Энергоуправления», состоящие из работников этих предприятий и их родственников. Организаторы конкурса предоставили молодым художникам специальную одежду, аэрозольные баллончики с краской различных цветов  и другое необходимое оборудование.

 Подведение итогов конкурса проводило жюри по следующим критериям: соответствие выбранной теме, оригинальность исполнения, художественное раскрытие содержания работы, качество эскиза.

 Первое место заняла работа команды Обогатительной фабрики, на втором месте - творческий коллектив Черногорского РМЗ, на третьем - «Энергоуправление».

По окончании творческого конкурса  директор  РМЗ Игорь Сухарьков вручил  командам подарочные сертификаты.  Никто из участников  не ушел без отличного настроения.

Андрей Разварин, специалист ГО и

ЧС Черногорского РМЗ

«ЧР» № 82 от 17 октября 2019г.

 

Новости по теме: