Прокурорские и команда школы-интерната: кто кого?

Дата публикации: 10.10.2019 - 09:24
Просмотров - 534

В один из тёплых вечеров октября коллектив и ребята из школы-интерната встречали сотрудников прокуратуры. Да не одного-двух представителей, как бывает, если ожидается очередная беседа, а целую команду. Волейбольную. Плюс болельщиков в строгой синей форме.

 

   Именно так представители серьёзного ведомства решили найти дорожку к сердцам ребят: устроить совместные спортивные соревнования.

Заместитель прокурора Черногорска Юлия Александровна Павлова рассказала, что в коллективе решили, во-первых, попроведовать подшефных, во-вторых, организовать состязания в рамках акции по борьбе против наркотиков:

     - Спорт – именно тот путь, который дисциплинирует, подтягивает, подвигает лучше учиться, стремиться к поставленным целям.

      Ребята, едва вышли на «поле боя», смогли собраться, действовать слаженно, как настоящая команда.

     Заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната Галина Босенко поделилась впечатлениями:

      - Трудно было разобрать, кто за кого болеет! Болельщики симпатизировали обеим командам. Так и вышло.  «Кричалки», аплодисменты, слова поддержки получали и те, и другие. В команде школы-интерната были только  наши воспитанники и выпускники этого года, которые стали студентами горно-строительного техникума.

      Команду гостей составили  сотрудники прокураторы и  дети из замещающих семей.

    В итоге в напряженной борьбе победу одержали воспитанники нашей школы. Но на самом деле   не важно, кто победил, потому что это был замечательный праздник общения, удивления, радости, новых знакомств. Каждый ребенок получил  «минуту славы», фото на память,  грамоту за подписью прокурора  города Романа Валентиновича Стельцова и сладкий приз.

     А сотрудники, надеемся,  – заряд бодрости после рабочего дня. Договорились, что подобные встречи будем организовывать и  впредь, пригласим еще детей из замещающих семей. Ведь для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, важнее всего  - интересные знакомства, открытое общение,  возможность показать свои способности, впитать чей-то опыт. Спасибо всем, кто неравнодушен!

      Волейбольный турнир показал, что общение на равных порой дороже официальных бесед. Потому что такое надолго остаётся в памяти как зарубка, как уверенность, что у тебя есть старшие друзья, на которых можно положиться, к которым можно прийти с вопросом, чем-то поделиться.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото прокуратуры

«ЧР» № 80 от 10 октября 2019г.

Новости по теме: