Осени дары

Дата публикации: 01.10.2019 - 13:30
Просмотров - 411

Учащиеся с 3 по 10 класс гимназии, всего - 23 класса, приняли участие в ярмарке-распродаже «Дары осени». Дождливое утро не испортило праздник, ярмарку посетило много гостей: мамы, папы, бабушки, дедушки и жители микрорайона.

 

Школьники  пригласили всех  жителей  заранее, разместив приглашение на щитах объявлений.  Дети и родители разложили на своих "рядах" дары осени: фрукты и овощи, домашние заготовки, цветы, ароматную выпечку, а также поделки и игрушки.

Каждый год ребята и классные руководители стараются подойти к оформлению своих торговых мест с фантазией, придумать что-то необычное и интересное, составить композиции из осенних листьев и плодов, которыми так богата осень.  На протяжении ярмарочного гуляния гостей и детей сопровождали веселые скоморохи. Пригласили на ярмарку и красавицу Осень, а также, всем на удивление, цыганку с медведем.

Главная цель ярмарки - установление тесной связи педагогов,  родителей и детей. Важной задачей является возможность донести до ребят, что они - носители русской культуры, богатой интересными традициями.

Огромная благодарность  родителям учащихся гимназии за активность, отзывчивость, за яркие, незабываемые эмоции.

Оксана Штефан,

педагог –  организатор гимназии

«ЧР» № 77 от 1 октября 2019г.

 

Новости по теме: