Берега-берега, мусор вам не к лицу

Дата публикации: 24.09.2019 - 10:16
Просмотров - 545

 С 21 по 27 сентября проходит Всемирная акция «Очистим планету от мусора». В рамках этой акции студенты горно-строительного техникума  совместно с активистами ТОС «Шахтерский» в седьмой раз приняли участие  в экологическом региональном  празднике «День Енисея».

Это масштабный экологический волонтёрский проект, который проводится с 2011-го года на территории Красноярского края и Хакасии.

Ежегодно «День Енисея» объединяет тысячи волонтёров и десятки организаций, неравнодушных к чистоте берегов крупнейшей водной артерии Сибири. Праздник подчеркивает значимость Енисея и для Сибири, и для страны. Ежегодно число участников растёт, в частности, в этом году к хорошему делу подключились сотрудники Центральной библиотечной системы Черногорска.

 В ходе масштабной акции по очистке Енисея студенты и  активисты ТОС «Шахтёрский убрали с берегов реки, в прямом смысле, горы мусора (автомобиль был загружен мешками с верхом) и несанкционированные свалки. К тому же ребята получили незабываемый экологический урок цивилизованного отдыха на природе и любви к нашей малой родине – Хакасии. Особые слова благодарности - постоянному партнеру экологических акций разрезу «Черногорский» СУЭК-Хакасия и лично Геннадию Николаевичу Шаповаленко.

Наталья УГДЫЖЕКОВА, преподаватель ЧГСТ,

Наталья КАСЬЯНОВА,

председатель

ТОС «Шахтерский»

Новости по теме: