Пошёл на таран

Дата публикации: 10.09.2019 - 10:52
Просмотров - 731

Около половины девятого вечера 4 сентября в районе дома 39 по Космонавтов произошла авария, в которой пострадали люди.

Как рассказали в ГАИ Черногорска, за рулём «Тойоты Корона» находился нетрезвый мужчина 1982 г.р. Водитель вылетел на встречную полосу и протаранил «Лэн Ровер», которым управляла женщина 1977 г.р.

В результате в больницу госпитализированы пассажир «Тойоты Корона» и водитель «Лэнд Ровера». Мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденьи, получил травмы головы, перелом грудины, двухсторонний пневмоторакс и тупую травму живота. У женщины травмы головы и множественные ссадины нижних конечностей.

Накануне днём другой пьяный водитель сбил девочку, которая ехала на велосипеде. ДТП произошло в районе магазина «Каскад» по Октябрьской.

К счастью, девочка серьёзно не пострадала, обошлось ссадинами на коленях. В результате освидетельствования у водителя выявлено 1,94 промилле паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, что в 12 раз превышает допустимую норму. Мужчина признался, что поехал в соседний магазин за очередной порцией пива. Теперь ему придется расстаться с водительским удостоверением и заплатить крупный штраф.

Девочка воспитывается в многодетной семье. Мама семерых детей сообщила полицейским, что отправила девятилетнюю дочь в магазин за продуктами и не предполагала, что та возьмет велосипед.

Анна КОРПЕНКО,

Фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 71 от 10 сентября 2019г.

Новости по теме: