Безопасная дорога

Дата публикации: 03.09.2019 - 12:01
Просмотров - 515

По традиции, когда начинается новый учебный год, Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию акцию «Детям Хакасии – безопасные дороги!»

Во время проведения мероприятия инспекторы просят водителей быть особо внимательными. Ведь за время каникул школьники несколько отвыкают от соблюдения правил дорожного движения, и чтобы войти в привычный ритм, необходимо время.

В рамках акции сотрудники ГАИ проводят с детьми беседы о безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины. Наряды ДПС ориентированы на повышенное внимание к детям-пешеходам, велосипедистам, мопедистам, контролю за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, вблизи образовательных организаций и в местах массового притяжения детей.

- Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой ещё раз повторить с детьми правила дорожного движения, составить безопасный маршрут до школы и вместе с ребёнком пройти его, - говорит инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – Не лишним будет напомнить школьникам, что на дороге необходимо вести себя очень внимательно.

Республиканская профилактическая акция продлится до 16 сентября.

Анна КОРПЕНКО,

фото автора

«ЧР» № 69 от 3 сентября 2019г.

Новости по теме: