Игрушка своими руками

Дата публикации: 03.09.2019 - 12:00
Просмотров - 666

Каждому ребёнку хочется научиться делать чудеса своими руками, воплотить свои фантазии в подарках для друзей, родителей, бабушек и дедушек. А когда же научиться делать эти чудеса? Конечно, летом! Ведь лето это чудесная пора для путешествий, новых впечатлений, знакомств с новыми друзьями.

На базе Центра для несовершеннолетних во время летних каникул в рамках оздоровительного сезона дети отдыхали, получали много положительных эмоций от мероприятий и посещений различных кружков.

В кружке «Мягкая игрушка» ребята с удовольствием учились творчески мыслить, фантазировать, делать чудесные подарки для себя и друзей. Познакомились с технологией изготовления мягкой игрушки, сувениров, приобрели навыки работы с иглами, ножницами, лекалами, различными тканями. А также научились декорировать изделия с помощью пуговиц, бусин, тесьмы.

Многие ребята сомневались в том, что  смогут сотворить своими руками такое маленькое чудо как сувенир для друга, но работа на занятиях мною была организована так, что дети поэтапно и последовательно учились изготавливать игрушки.  Это помогло им поверить в свои силы и способности.

В конце сезона дети не без гордости увидели свои изделия на выставке, получили грамоты и сладкие призы. А игрушки, сделанные руками детей, порадовали родителей и друзей.

Если вы хотите, чтобы ваши дети научились создавать маленькие чудеса своими руками, а главное поверили в свои творческие силы и способности, мы ждём вас на летних оздоровительных сезонах.

Елена Шахторина,

руководитель кружка «Мягкая игрушка»

 «Центра для  несовершеннолетних»

«ЧР» № 69 от 3 сентября 2019г.

Новости по теме: