Бесправники за рулем

Дата публикации: 03.09.2019 - 11:50
Просмотров - 524

В последнюю пятницу лета инспекторы ГАИ Черногорска провели масштабные проверки на дорогах. Целью мероприятия было выявление пьяных водителей.

 

Наряды работали на улице Советская и останавливали все  транспортные средства. В ходе так называемой сплошной проверки законопослушные водители уже через пару-тройку минут после остановки уезжали по своим делам. Нарушителей же останавливали на более долгий срок, оформляли документы, производили необходимые замеры.

Инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко отметила, что в ходе проверок 30 августа на дорогах не было выявлено ни одного пьяного водителя.

Но нарушители были. Один рулевой ездил без прав, другой был лишён права управления. Несколько водителей были привлечены к ответственности за другие нарушения правил дорожного движения, в частности, за нанесение на стекла пленки, светопропускаемость которой не соответствует требованиям ГОСТа.

За выходные дни инспекторы задержали на дорогах города пятерых нетрезвых водителей. Трое привлечены к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Один отказался от освидетельствования на состояние опьянения, ещё одному рулевому грозит уголовная ответственность. Он сел нетрезвым за руль повторно, чем совершил преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 264.1 УК РФ.

Валентина КОРЗУНОВА,

 «ЧР» № 69 от 3 сентября 2019г.

Новости по теме: