Дорога в школу: классная экипировка

Дата публикации: 29.08.2019 - 13:10
Просмотров - 521

Уже на следующей неделе ученики снова сядут за парты. Но не у всех семей есть возможность полноценно подготовиться к школе. К таким ребятам на помощь уже не первый год приходят полицейские. Они хорошо знают семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

На днях адресная помощь была оказана ученику 9-го класса одной из школ города. Он живет в неполной семье, и маме сложно обеспечить сына всем необходимым. Старший инспектор ОДН Елена Баженова в рамках  акции «Помоги пойти учиться»  вместе с подростком выбрала в магазине новую одежду и обувь.

Но это только одно из добрых дел сотрудников отдела по делам несовершеннолетних. Помощь будет оказана и другим семьям. Планируются покупка и передача одежды, канцелярии, обуви.

Полицейские обращаются ко всем, кто готов протянуть руку помощи детям.  Каждый желающий может принять участие в акции и порадовать ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

А на следующий день подарки получили еще три многодетные черногорские семьи. Канцелярию и школьные рюкзаки для них привезли сотрудники МВД Хакасии. Вместе с подарками ребята получили и пожелания: от сотрудников ОДН - хорошо учиться, не пропускать занятия, а от сотрудников ГАИ - переходить через дорогу по пешеходному переходу, быть внимательными, соблюдать правила безопасного поведения на дороге, не торопиться и смотреть по сторонам.

Ирина ЯКОВЕНКО,

Фото автора

«ЧР» № 68 от 29 августа 2019г.

Новости по теме: