В будущем сквере – строительный переполох

Дата публикации: 22.08.2019 - 09:08
Просмотров - 570

Тишь и гладь Девятого посёлка нарушили, наконец-то, звуки строительной техники: на этой неделе кипит работа в сквере у бывшего кинотеатра «Мир».

В прямом смысле слова – кипит, поскольку на этой площадке запланирован праздник – День посёлка, а сделать предстоит ещё очень много.

Мы побывали на объекте в начале недели. Здесь орудовал автокран, рабочие укладывали плитку (уже по краям, завершая работу), другая бригада занималась подготовкой к монтажу сцены, ждали своей очереди новенькие столбы для монтажа освещения, урны, лавочки. Некогда запущенное, заросшее бурьяном и вязами место преображается, хорошеет на глазах.

Нетерпеливые ребятишки уже тут как тут: со стороны наблюдают, как вырастает детский городок, объясняют наперебой, где будут турники, перекладины, какие предполагаются лазалки, качели, развлечения. Знают даже, где будут установлены фигуры смешариков.

Главный специалист отдела по работе с общественностью администрации города Наталья Федянина, курирующая стратегический объект местного значения, поясняет:

- Огромную помощь оказали предприятия, которые всегда рядом с нами и готовы помочь в добрых делах. Представители ВГСЧ, разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» перед началом работ расчистили, с помощью спецтехники, площадку, помогли разобрать старые сараи, завозят горелик для заполнения ям.

Открытие сквера – в предстоящую субботу, в День города. Говорят, будет интересная программа, ждут и взрослых, и детей.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора

«ЧР» № 66 от 22 августа 2019г.

 

 

Новости по теме: