По сигналу проведены работы

Дата публикации: 16.08.2019 - 09:32
Просмотров - 660

В «ЧР» от 23 июля (№57) мы сообщали, что на всероссийскую карту убитых дорог была нанесена «горячая точка» из Черногорска, с улицы Садовая. На сегодняшний день дефект исправлен.

Об этом нам рассказал член штаба ОНФ РХ Олег Тропин:

- Вчера проехал по данной улице вновь. Самые глубокие ямы убраны, сделан ямочный ремонт.  Хорошо!  Но это только часть проблемы. На данной улице необходимы капитальный ремонт дороги, организация водоотведения, ремонт водопропуска.

Учитывая, что в Черногорске много проблемных участков, необходимо на протяжении ряда лет ремонтировать и строить хотя бы по 10 км дорог в год (а в идеале по 20 км). Здесь как раз и возможны сотрудничество и взаимодействие общественников и администрации города: совместно расставить приоритеты и проконтролировать качество строительства и ремонта. Причем речь не идет о подмене государственных органов, а о совместной работе. Ведь часто бывает так, что делается для людей, а в итоге негатив: не то, не так и т. д. Или глаз «замыливается», не обращают внимания на «мелочи". А ведь из этих            «мелочей» складывается целостная картина.

«Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» – проект Общероссийского народного фронта, направленный на учет мнения граждан в сфере ремонта дорог. Наша общая задача - обратить внимание чиновников на улицы, которые прежде всего значимы для жителей. Отмечая дорогу на карте и формируя ее рейтинг посредством голосования за нее на сайте, вы сможете повлиять на включение дороги в планы ремонта.

Вы можете скачать приложение https://dorogi-onf.ru/statistics/ и не только обоснованно возмущаться состоянием дорожной сети Хакасии и своего города, но и повлиять на изменение ситуации в лучшую сторону.

Марина КРЕМЛЯКОВА, "ЧР" №64 от 15 августа 2019 г.

 

Новости по теме: