Тысячи поводов для восхищения

Дата публикации: 02.07.2019 - 10:09
Просмотров - 740

На «Черногорском ремонтно-механическом заводе» в начале лета было высажено свыше пяти тысяч цветов.

Уже не первый год сотрудники предприятия украшают цветниками не только территорию своего завода, но и участок одной из центральных улиц Черногорска, на котором расположена стела с логотипом «Черногорского РМЗ».

- Основной груз заботы о цветах, уход за ними ложится на плечи транспортно-хозяйственного участка, - говорит заместитель директора по персоналу Роман Куделя. – Каждый рабочий день Галина Сук, Дина Батина и Михаил Мурамщиков под руководством Татьяны Васильевны Корчагиной, помощника руководителя участка, в дополнение к широкому перечню обязательных работ находят время, чтобы поддерживать порядок на клумбах, поливать, убирать сорняки. Это, конечно, не напрасный труд. Все лето территория завода радует сотрудников яркими красками.

Особое внимание уделяем благоустройству площади у доски почета. Наличие декоративных архитектурных элементов, фонтана, больших цветочных клумб делают этот уголок заводской территории одним из самых привлекательных, недаром именно здесь прямо на открытом воздухе мы проводим самые значимые мероприятия - подведение итогов соревнований, чествование передовиков производства, праздники.

Прошлогодний опыт показал, что на заводской территории цветникам ничего не грозит. А вот на неохраняемой территории единичные посягательства на цветочную клумбу отмечены были, приходилось в небольшом количестве подсаживать цветы. В целом же опыт благоустройства является положительным, поэтому в нынешнем году и на заводе, и на «подшефной» территории цветов стало значительно больше: бархатцы, алиссум, вербена, наперстянка, сальвия и др. Есть на что посмотреть с интересом и восхищением.

Михаил ИВАНОВ. "ЧР" №51 от 2 июля 2019 г.

Новости по теме: