«ФизкультУРА!» от 25 июня 2019г.

Дата публикации: 26.06.2019 - 11:50
Автор:
Просмотров - 1146

Спортивный календарь

n Блицтурнир по волейболу, посвященный Дню молодежи, среди юношей до 21 года. (27.06.2019)

n Чемпионат Республики Хакасия  по футболу среди мужских команд. (Май-сентябрь)

n 23 межрегиональный турнир по футболу Кубок «Спартака» среди юношей 2003-2004 гг.р. памяти             В. Фролова. (Июль)

n Кубок Республики Хакасия по футболу среди мужских команд. (Август-сентябрь)

n 5 региональный турнир по мини-футболу «Путь чемпионов» среди юношей 2019-2011 гг.р., посвящённый Всероссийскому дню физкультурника. (Август)

n Блицтурнир по волейболу, посвященный Дню физкультурника, среди юношей до 21 года.  (10-11.08.2019 г., стадион «Шахтер»)

n Блицтурнир по волейболу, посвященный Дню города, среди юношей и девушек. (30-31.08.2019 г., парк культуры и отдыха)

 

Активным

 

Где размяться этим летом?

При спорткомплексе «Сибиряк» в июне-августе действует летняя спортивная площадка для детей и подростков. В основном ребятня из окрестных многоэтажек гоняет там футбол под присмотром дежурного тренера. Мячи выдаются.

Если на улице непогода, дети могут поиграть в теннис в помещении. Но ракетки нужно приносить с собой.

 Работает площадка с 17-00 до 18.30 по понедельникам, средам и пятницам.

На стадионе «Шахтер» организованы легкоатлетические забеги выходного дня «Черногорск – за здоровый образ жизни».

Июль - 6, 13, 20, 27.

Август - 03, 10, 17.

Время: 10.00-12.00.

Кстати, бегать на стадионе можно и в будни до 9 часов утра, пока не начнутся тренировки. Многие так и делают, приезжая рано утром.

При детско-юношеской спортшколе по вторникам и субботам действует волейбольная площадка. Дежурный тренер выдает мяч. Поиграть можно с 18.00 до 20.00.

                                                Фото из архива редакции

 

«Сибиряк» - серебряный призёр

Черногорская команда «Сибиряк-2009»  (тренер Сергей Куликов) вернулась из города Железногорск, где с 13 по 15 июня проходил отборочный этап Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!» среди юношей 2009 г.р.

В соревнованиях участвовали команды: «Ротор» и «Берёзовская ДЮСШ» из Красноярска, «Смена» (Железногорск), «ЦИВС» (Ачинск), сборная команда Республики Хакасия и «Сибиряк» из Черногорска.

Команда «Сибиряк» выиграла у команды «Смена», ставшей победителем турнира, со счётом 4:2, но проиграла «Ротору» с минимальным счётом 0:1, занявшему 3 место. В результате черногорцы стали серебряными призерами. Это даёт им право выступить в финальном турнире Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!», который пройдет с 22 по 29 сентября в городе Анапа Краснодарского края. Лучшим игроком команды «Сибиряк» признан Илья Гуляев.

                                     Сергей Куликов

Муниципалы сильны в толкании ядра

 

С 14 по 15 июня в с. Аскиз прошла VI Спартакиада Совета муниципальных образований Республики Хакасия, в которой успешно выступила сборная команда муниципальных служащих администрации Черногорска.

В итоге наша сборная заняла следующие места по видам спорта:

1 место – толкание ядра;

2 место – дартс;

3 место – комбинированная эстафета;

4 место – шашки и настольный теннис.

В общекомандном зачете черногорцы стали бронзовыми призерами, в очередной раз доказав высокий уровень спортивной подготовки.

У наших атлетов - отличный результат!

 

В Абакане 14-15 июня прошёл открытый Кубок Хакасии по лёгкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены из всех городов республики, а также из Красноярского края.

Команда Черногорска в этих состязаниях показала отличные результаты - впервые за долгое время мы стали призёрами в эстафетном беге 4х100 у девушек в абсолютной возрастной категории (Яна Дурновцева, Елизавета Юденко, Виктория Юхновец, Татьяна Филиппова).

Алексей Грудинин стал первым в толкании ядра, Татьяна Филиппова также заняла первое место в этой дисциплине, а Виктория Юхновец стала третьей.  Ребята тренируются у  Алексея Грудинина и Лидии Помигаловой.

Подготовила Марина ИЛЬИНА,

 «ЧР» № 49 от 25 июня 2019г.

 

 

 

Новости по теме: