Зачем нужна дактилоскопическая регистрация

Дата публикации: 25.06.2019 - 11:17
Просмотров - 687

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно.

При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, именно поэтому дактилоскопическая регистрация важна прежде всего  для самих граждан и делается в их интересах.

В современных условиях  каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах.

Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти.

В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией.       

Государственная дактилоскопическая регистрация граждан производится по их письменному заявлению в отделениях по вопросам миграции по месту жительства граждан и по месту пребывания.

Государственная дактилоскопическая регистрация граждан, признанных в  установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних производится по письменному заявлению и в присутствии соответственно их родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей, по их месту жительства.

Желающим пройти данную процедуру следует обратиться в  отделение по вопросам миграции ОМВД России по городу Черногорску по адресу: пр. Космонавтов, 33.

ОВМ ОМВД России

по Черногорску

«ЧР» № 49 от 25 июня 2019г.

Новости по теме: