Драка во время застолья

Дата публикации: 18.06.2019 - 10:28
Просмотров - 695

И вновь врачам пришлось спасать жизни людей, которые получили травмы и раны в результате чрезмерного увлечения алкогольными напитками.

8 июня бригада скорой помощи забрала из квартиры дома по Угольной 30-летнего мужчину, которому врачи поставили диагноз: осложненный перелом рёбер. Информацию, как и положено, передали в полицию.

В ходе проверки сообщения сотрудники следственно-оперативной группы установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил 55-летний ранее судимый черногорец.

По предварительной версии, в процессе пьянки мужчины поссорились, в конечном итоге один из них схватил металлическую ножку стола и избил соперника.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

12 июня в дежурной части полиции вновь раздался звонок от фельдшера скорой помощи. На этот раз в больницу бригада привезла парня 1991 г.р., который упал с высоты. В таких случаях медики также должны сообщать в полицию, ведь как знать – быть может, пострадавшего намеренно столкнули?

Впрочем, в данном случае падение не носило криминальный характер. Это установили участковые уполномоченные Геннадий Савастеев и Олег Порядин. Как выяснилось, накануне происшествия мужчина выпивал с приятелем. Судя по всему, не рассчитал свои силы, изрядно превысил допустимую дозу спиртного и решил, что готов к подвигам. В качестве доказательства собственной неустрашимости, он забрался на крышу пятиэтажки, споткнулся, и спикировал вниз. Мгновенно протрезвевший друг тут же бросился на выручку, позвонил в скорую, и с множественными ушибами и переломами мужчину привезли в травматологическое отделение.

13 июня вновь аналогичный сигнал со станции скорой помощи. Из окна многоэтажного общежития по Калинина шагнул с высоты пьяный мужчина. Как итог – тупая травма живота и перелом позвоночника.

В ходе проверки выяснилось, что пострадавший злоупотреблял спиртным много лет, в последние дни находился в запое, причём, со слов гражданской жены, допился до видений. Именно после одного из таких приступов, когда мужчине казалось, что его преследуют неизвестные люди, он и выпрыгнул из окна.

Сотрудники полиции напоминают о том, что  в списке причин несчастных случаев разной степени тяжести алкогольное опьянение всегда занимает лидирующие позиции. Употребление алкоголя в любом количестве связано с авариями, падениями, утоплениями, производственными травмами, самоубийствами. Не стоит забывать и о том, что большинство преступлений также совершается при непосредственном участии  их главного провокатора - алкоголя.

Анна КОРПЕНКО, при содействии ОМВД Черногорска

«ЧР» № 47 от 18 июня 2019г.

Новости по теме: