Найти победную комбинацию

Дата публикации: 18.06.2019 - 10:24
Просмотров - 1136

   В центральной библиотеке прошел турнир «Золотая шашка». Играли две возрастные группы: с 6 до 11 лет (14 участников) и старше 11 лет (7 участников).

  Ребята играли с большим азартом и стремлением, в каждой партии стремились находить прорыв на фланге, найти комбинацию, точно сыграть в окончании партии.

 Пока судьи турнира Александр Кононович и Владимир Шиганов подводили итоги, библиотекари провели конкурс «Всё о А.С. Пушкине». Диалог получился на славу: задали много вопросов, и ответы были четкими и правильными, ребята знают стихи и биографию  поэта.  Потом огласили имена победителей «Золотой шашки».

В первой группе  среди девочек победила Даша Михайлова, среди  мальчиков – Богдан Ивантаев, оба учатся в школе № 20. В старшей группе лидерами стали Артем  Лебедев (школа № 19), он сыграл уверенно и надежно, и Айпери Маматова (школа № 18), которая показала хорошую игру!.                                           

Победители и призеры турнира получили медали, грамоты и ценные призы, все ребята – поощрительные призы. Каждому участнику вручили набор информационных заданий  для решения шашечных позиций для будущих побед. Поздравляем юных шашистов с победами и с началом лета!

      Александр Кононович,

судья турнира

«ЧР» № 47 от 18 июня 2019г.

Новости по теме: