Здоровья вам, чья работа – наше здоровье!

Дата публикации: 18.06.2019 - 10:03
Просмотров - 589

В минувшую пятницу медицинские работники города торжественно в «Луначарском»

отметили профессиональный праздник.

Доктора, сестрички, встречаясь у входа, дарили друг другу комплименты за наряды и причёски:    «А то ведь всё               в халатах и колпаках»!

Коллективы поздравили заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия – председатель комитета              по здравоохранению         и социальной политике Евгений Молостов, заместитель министра здравоохранения Елена Быкова, заместитель главы администрации города Ольга Леонтьева.

"Вся ваша деятельность направлена на улучшение здоровья и качества жизни населения.  Ежедневный труд медицинских работников сложно переоценить. Благодарю вас за неравнодушное отношение к делу. Счастья вам и здоровья!" - обратился к докторам депутат.

Пожелания были, как водится, тёплыми, сердечными. Все, не сговариваясь, говорили о том, что никакую технику, никакие приспособления не заменят люди с их талантом, человечностью, тёплым отношением к пациентам. Утверждение, что доброе слово лечит, актуально во все времена.

Звание «Заслуженный врач РХ» присвоено врачу-терапевту участковой службы терапевтического отделения Елене Семёновне Грачёвой.

Почётные грамоты Республики Хакасия вручены заместителю главврача по клинико-экспертной работе Марине Владимировне Никитенко, заведующей терапевтическим отделением Наталье Алексеевне Ефтифеевой, медсестре участковой службы терапевтического отделения Гаянэ Сержевне Адамян.

Благодарственные письма Председателя Правительства РХ получили медсестра хирургического отделения Лариса Юрьевна Максимова, врач-дерматовенеролог кожно-венерологического отделения Наталья Анатольевна Тарочкина, медсестра физиотерапевтического кабинета Марина Владимировна Лесниченко.

А ещё более тридцати медработников были удостоены грамот и благодарностей Минздрава РХ, восемнадцать докторов и медсестёр отметили грамотами и благодарностями главы Черногорска. Пятеро медицинских работников были отмечены грамотами Федерации профсоюза РХ.

А после праздника наступили будни – с их сумасшедшим ритмом, огромной ответственностью и с потоком пациентов, каждый из которых идёт к доктору с надеждой.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора,

«ЧР» № 47 от 18 июня 2019г.

Новости по теме: