Посиди, подумай

Дата публикации: 13.06.2019 - 09:27
Просмотров - 706

     Не лишним будет напомнить жителям Черногорска об уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

    Так, 15 мая Черногорским городским судом в отношении Г. постановлен обвинительный приговор по ст. 264.1 УК РФ – за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.   

      Г. уже третий раз предстает перед судом за совершение аналогичного преступления. Однако, отбывая наказание по первому приговору в виде обязательных работ, по второму - в виде лишения свободы, Г. должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

     В очередной раз прокурор ориентировал суд на назначение реального лишения свободы, в связи с высокой общественной опасностью для окружающих и возможностью продолжения преступной деятельности. Суд признал Г. виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

     Также Г. назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года.

28 мая прокурором города утвержден обвинительный акт по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, который вечером 22 марта 2019 года, будучи нетрезвым, сел за руль, при этом ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

     Всего в этом году прокурором города утверждено и направлено для рассмотрения в суд 44 аналогичных уголовных дела.

Евгений Буранков,

старший помощник

 прокурора города

«ЧР» 46 от 13 июня 2019г.

Новости по теме: