Награды за талант

Дата публикации: 11.06.2019 - 12:44
Автор:
Просмотров - 711

В Хакасии в 18-й раз наградили одарённых детей и их наставников.

 

Фестиваль «Одарённый учитель - одарённый ребёнок» проводит Фонд поддержки одарённых детей «Золотой барс», возникший по инициативе и при непосредственном участии бизнесмена Константина Цитлидзе. Он и сегодня является членом попечительского совета Фонда и наряду с другими меценатами ежегодно вручает заработанные своим трудом средства в качестве премий одарённым детям Хакасии, сообщает Минобрнауки.

Премии в десяти различных областях деятельности получили 30 талантливых ребят из всех уголков  Хакасии, в том числе из Черногорска: Виктор Асташкин (центр дополнительного образования) - премия им. Б.С. Майнагашева в области технического творчества; Анна Костюк (ДМШ №1) - премия им. С.П. Кадышева в области музыкального творчества; Валерия Туманян (ДХШ) - премия им.В.А. Тодыкова в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества; Дарья Богатова (центр развития творчества) - премия им. М.Е. Кильчичакова в  области литературного творчества.

Лауреатом конкурса стала учитель лицея Черногорска Валентина Фирсова. Валентина Григорьевна преподает русский язык и литературу 24 года, за это время накопилось много достижений, не только собственных, но и детских: в портфолио, представленном на конкурс, вошли грамоты и дипломы с республиканских, всероссийских и даже международных интеллектуальных состязаний.

 - Работа велась серьезная, долгая, поэтому не скажу, что победа стала для меня неожиданностью, - признается учитель.

Анастасия ХОМА,

«ЧР» № 45 от 11 июня 2019г.

 

Новости по теме: