Сражения на полях – шахматных и футбольных

Дата публикации: 06.06.2019 - 11:05
Просмотров - 865

31 мая открылся очередной футбольный сезон в Хакасии, по традиции он начался матчем Кубка федерации футбола Республики Хакасия.

В финале встречались чемпион республики, обладатель Кубка Республики Хакасия прошлого года «Шахтер-СУЭК» и финалист прошлого розыгрыша Кубка РХ «Чалпан» (г. Абакан).

Встреча прошла при преимуществе игроков «Шахтер-СУЭК», в первом тайме они забили четыре безответных мяча (Дмитрий Пшенкин - два мяча, Анатолий Зибуков и Виталий Сагалаков - по одному), во втором тайме «Шахтеры» продолжили атаковать «Чалпана» и смогли еще четырежды поразить ворота соперника: дважды -  Давид Челидзе, а также Ислам Зинатулин и  Николай Сангаджиев.

Итоговый счет: 8-0 в пользу «Шахтер-СУЭК».  В церемонии награждения принял участие заместитель министра спорта Республики Хакасия Олег Данчук.