И парк, и сквер

Дата публикации: 04.06.2019 - 14:12
Автор:
Просмотров - 662

В рамках программы «Комфортная городская среда» продолжится благоустройство парка отдыха.

 

На прошлой неделе городская администрация заключила контракт с подрядной организацией «Яблоко», которая в прошлом году хорошо зарекомендовала себя во время обустройства новой площадки в районе старого фонтана. Теперь здесь проводится львиная доля городских праздников. К примеру, шумно и весело было на Масленицу, здесь же установили палатку с полевой кухней и военную технику 9 Мая.

Вновь выиграв конкурс, «Яблоко» продолжит благоустройство площадки и установит здесь большую стационарную сцену, скамейки, трибуну и освещение. После завершения работ массовые гуляния в День города, очевидно, с Новогодней площади переместятся в парк.

- На сэкономленные средства мы планируем разыграть аукцион по реконструкции аллеи в парке от ул. Мира до фонтана «Медведи», она будет оформлена в спортивной тематике, - рассказал архитектор Андрей Норка. – С понедельника подрядчики зашли и в сквер Баландиной. Там асфальт заменят на брусчатку, добавятся скамейки и фонари.  Начинается работа и по обустройству сквера в Девятом поселке, рядом с бывшим кинотеатром «Мир».

Анастасия ХОМА

«ЧР» № 43 от 4 июня 2019г.

 

Новости по теме: