Подготовить грамотного водителя

Дата публикации: 04.06.2019 - 14:09
Просмотров - 453

Чтобы повысить качество подготовки водителей, по инициативе ГАИ Черногорска состоялось заседание круглого стола с участием представителей всех автошкол, имеющихся в городе, на тему «Формы и методы повышения эффективности  подготовки курсантов».

Безопасность движения во многом определяется дисциплиной и уровнем мастерства водителей. Руководитель отдела ГИБДД Евгений Романенко предложил участникам круглого стола при обучении курсантов не только изучать ПДД, но и закладывать  высокий уровень мастерства вождения.

Участники заседания согласились, что основная задача взаимодействия ГАИ и автошкол - повышение качества обучения, создание условий, способствующих формированию у водителей главного качества – не поддаваться стереотипам и сохранять спокойствие в любой дорожной ситуации. Уважение по отношению к другим участникам движения и адекватная оценка собственной компетентности – главные качества хорошего водителя.

Поддержали участники круглого стола идею Госавтоинспекции сообщать о недостатках в содержании улично-дорожной сети города угольщиков и просьбу обновить разметки на автодромах.

Анна КОРПЕНКО,

«ЧР» № 43 от 4 июня 2019г.

 

Новости по теме: