Осторожно: мотоциклы!

Дата публикации: 04.06.2019 - 14:09
Просмотров - 699

В Черногорске автоинспекторы проводят проверки мототранспорта.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мототехника», в Хакасии проводится ежедневное патрулирование дорог для предупреждения нарушений правил дорожного движения.

Сегодня мототранспорт является одним из наиболее аварийно опасных видов транспорта.  При этом на водителей мопедов и мотоциклов распространяются те же требования, что и на водителей остальных категорий транспортных средств. И ответственность за нарушение ПДД, соответственно, тоже. Однако водители об этом очень часто забывают.

Самыми распространенными нарушениями стали управление без водительского удостоверения, неиспользование мотошлема и управление в состоянии опьянения. 28 мая сотрудники ДПС пресекли два факта нетрезвого вождения.

Руководитель черногорской Госавтоинспекции Евгений Романенко напоминает, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать ПДД, которые регламентируют их передвижение по дорогам. Кроме того, рекомендует родителям воздержаться от покупки мототранспорта детям, рассказать ребенку об основах ПДД и предупредить об опасностях, которые могут возникнуть на дороге.

Проверки в Черногорске продолжаются.

 «ЧР» № 43 от 4 июня 2019г.

 

Новости по теме: