Лето – без долгов

Дата публикации: 04.06.2019 - 14:00
Просмотров - 441

Прежде чем переехать на дачу или отправиться в путешествие, следует заранее погасить задолженность за электроэнергию и внести средства за текущий период.

Тогда отпуск будет беззаботным, а возвращение домой радостным.

 «Большая часть населения Хакасии электроэнергию оплачивает вовремя – около 94% потребителей не имеют просроченной задолженности. Тем не менее, в числе 150 тысяч наших абонентов, конечно, есть неплательщики. Большая их часть проживает в Черногорске, на втором месте – жители Усть-Абаканского района, тройку лидеров замыкают ширинцы. Всего в республике энергетики обслуживают жителей около 250 населенных пунктов, и практически в каждом из них есть проблемные абоненты», – проанализировали в энергосбыте платежную дисциплину населения Хакасии.

Накануне летних отпусков жителям республики нужно проверить свои платежи за свет: долги за потребленную электроэнергию могут быть чреваты для нерадивых потребителей штрафными санкциями. Напомним, несвоевременная оплата электроэнергии приводит не только к ограничению подачи ресурса, но и начислению пени, взысканию задолженности в судебном порядке, аресту имущества или списанию суммы долга с банковской карты. А долгожданный отпуск может быть и вовсе отменен из-за запрета на выезд за границу.

            Татьяна Лютикова

«ЧР» № 43 от 4 июня 2019г.

 

Новости по теме: