Резонанс: «Роботы-танки, самолёты, луноходы», «ЧР» № 41 от 28 мая 2019г.

Дата публикации: 04.06.2019 - 13:50
Просмотров - 585

УЧИТЕЛЬ – НЕ ПРОДАВЕЦ!

Мой сын учится в гимназии, отметки неплохие, уровень преподавания очень хороший. Благодаря таким энтузиастам как Александр Надточий, другим учителям, дети с интересом ходят в школу, приобретают нужные и полезные знания.

На последнем родительском собрании мы плотно поговорили о программах и планах на будущий учебный год. В том числе о том, как нам, родителям, дома ориентировать ребёнка на серьёзное отношение к учёбе, на уважение к учителям.

Что уж говорить, но сегодня статус учителя в обществе не очень высокий. Это мешает им работать, а детям, которые хотят учиться,  получать полноценные знания. И меня, признаться, удивило, что директор гимназии называет святое дело преподавания услугой! Всё же обучение – это не продажа чипсов в магазине, и даже не работа электрика в квартире, это совершенно иное. Если хотите, это дар, которым учитель делится с ребёнком.

Ведь большинство педагогов совершенно искренне, бескорыстно занимаются с детьми после уроков, помогают им лучше понять предмет в своё свободное время. И называть это услугой – значит принизить статус учителя. Низвести его работу на уровень купли-продажи. Неправильно это.

Извините, но фамилию называть не буду, ребёнку ещё учиться в школе.

«ЧР» № 43 от 4 июня 2019г.

Новости по теме: