Дорога – это не сказка. Будь начеку! 

Дата публикации: 22.05.2019 - 13:03
Просмотров - 770

Наш детский сад «Алёнка» принимал участие в республиканском творческом конкурсе «Правила дорожного движения в сказках», где занял первое место. 
  Дети подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Светланы Викторовны Цуй-ю-сен показали поучительную сказку «Мишка купил автомобиль», в которой призывали детей и взрослых соблюдать правила дорожного движения, напомнили взрослым, чтобы не забывали при перевозке детей использовать автокресло.
Мы организовали выставку поделок. Совместное творчество детей с родителями поразило разнообразием идей и материала, из которого были выполнены макеты дороги с проезжей частью, светофоры, рисунки, плакаты, дорожные знаки, тематические лепбуки.
С детьми подготовительной группы компенсирующей направленности был проведён фрагмент познавательного занятия на площадке по правилам дорожного движения «Юные пешеходы». Дети повторили, как и где необходимо переходить проезжую часть, рассказали, что они знают о дорожных знаках. Затем вместе с педагогами вышли за территорию детского сада, где прохожим и водителям раздавали листовки о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
Хотелось бы выразить благодарность всем родителям наших воспитанников за помощь при подготовке к конкурсу. Помните, что вы для детей образец поведения и, нарушив правила дорожного движения, как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям.                        
Светлана Рудник, воспитатель. «ЧР» №40 от 23 мая 2019 г.

Новости по теме: