В 90 лет и острая память и бодрость

Дата публикации: 18.04.2019 - 10:14
Просмотров - 535

Эта удивительная женщина прожила  непростую жизнь.

Родилась Зоя Александровна

в Минусинске Красноярского края

в 1929 г. в семье рабочего-кузнеца Александра Петровича Шумарина.

В 1932 г. семья                       с четырьмя детьми переехала

в Тувинскую   народную республику. Там же Зоя пошла в школу, где проучилась неполных девять классов.

     Во время Великой Отечественной войны на каникулах работала в колхозе на полевых работах. Во время сенокоса граблями собирала сено в валки и в копны; осенью помогала в уборке урожая, зимой - возить сено и корм скоту.

     В 1948 г. устроилась работать на Кызыльскую нефтебазу «Главнефтесбыта» бухгалтером. В 1957 г. перешла на Кызыльскую торговую базу «Роспотребсоюза» счетоводом, в 1965 г. - бухгалтером в трест «Тувинстрой», где проработала до самой пенсии, до 1984 г.

        Замуж Зоя Александровна вышла в 1951 г. за Евгения Георгиевича Краева. В браке у них родились трое детей. Несмотря на все жизненные трудности супруги воспитали их достойными людьми. Дочери Лилия, Оля и Нэля выросли окруженными любовью и вниманием родителей.             В 1991 г. Зоя Александровна похоронила супруга. В 2002 г. вместе с родственниками переехала в Хакасию, в Черногорск.

        Дожив до почтенного возраста, Зоя Александровна остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. Может в этом и кроется секрет ее долголетия? С годами она не теряет бодрости духа, остается удивительной собеседницей с феноменально острой памятью! У Зои Александровны двое внуков и двое правнуков.

        Желаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал ее теплом и вниманием близких людей! 

Управление ПФР

в Черногорске

«ЧР» № 30 от 18 апреля 2019г.

Новости по теме: