Вагон нервов и неделя из жизни вон

Дата публикации: 18.04.2019 - 10:12
Просмотров - 488

С середины прошлой недели жильцы дома по Советской, 82 вынуждены были «стучать зубами» в квартирах, поскольку батареи стали равнодушно стылыми, а из кранов для горячей воды, если долго спускать ледяную, лилась водичка комнатной температуры.

Народ забил во все колокола, прежде всего жильцы обратились в родной ЖЭУ – 1. По просьбе замерзавших обращались в коммунальную контору и мы. Начальник участка пояснила, что о проблеме знает, что предпринимается всё возможное. Мол, пробуют отключать насосы в стоящих рядом домах – эффекта нет. Разве что ухудшают ситуацию для жильцов тех самых отключенных домов, а на Советской, 82 тепла не прибавляется. И как могло что-то измениться, когда параметры теплоносителя на входе в этот «концевой» дом регистрировались мизерные и практически подачи тепла не было?

В коммунальном отделе администрации города, когда жильцы от холода дошли до точки кипения, взяли ситуацию в оборот. Наконец-то удалось собраться втроём: представителям управляющей компании, ООО «ХакТЭК» и администрации города.

Только после этого в дом начало поступать тепло, благодарные жильцы вздохнули с облегчением. Однако вопросы у них остались: почему нет срочности, согласованности в решении таких вопросов, и люди вынуждены, кто с младенцами, кто со стариками, маяться в тяжёлых условиях. Почему, чтобы решить проблему, нужно портить нервы и выкидывать целую неделю из жизни?

Ирина САНИНА

«ЧР» № 30 от 18 апреля 2019г.

Новости по теме: