Моем, чистим, пылесосим

Дата публикации: 16.04.2019 - 11:59
Автор:
Просмотров - 482

В пятницу район Треста гудел от техники и сотрудников «СУЭК-Хакасия», которые, покинув рабочие места, взялись за инвентарь дворников и маляров.

Забор в парке шахтеров «атаковали» сотрудники «СУЭК-Хакасия»: задание на послеобеденную пятницу общее для всех – обновить ограждение парка, подшефной территории. административный директор «СУЭК-Хакасия» Максим Нечаев знай успевает раздавать кисточки. Накануне в парке уже покрасили бордюры, очистили аллеи от скопившегося за зиму мусора и убрали старые деревья.

Генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Богданович Килин был вместе с коллегами на субботнике. Он пояснил, что наведение порядка не будет разовой акцией, в Черногорске еще не менее месяца СУЭК станет безвозмездно помогать поддерживать чистоту.

- В своё время запуск ракет и пилотируемых кораблей в космос  было мечтой, но все же теперь человек на орбите – это привычно. Значит, мечты сбываются, если приложить усилия. Давайте будем стараться  жить в чистоте и красоте! – не отрываясь от работы, говорит инженер по надежности оборудования «СУЭК-Хакасия» Валентина Гарбузова.

Субботники в эти апрельские дни проводятся на всех предприятиях СУЭК в Хакасии. Помимо производственных площадок за каждым закреплены городские или поселковые территории. Вот и в Черногорске угольщики решили навести порядок сразу в нескольких местах.

- Сегодня мы наводим порядок на нескольких объектах: во-первых, убираем у здания на Советской, 42; во-вторых, занялись территорией вокруг горно-строительного техникума, по просьбе администрации города вывезли оттуда старый мусор, который может стать очагом возгорания, - рассказал Максим Нечаев. - Кроме того, от нашего офиса до здания городской администрации работает пылесос, красим и моем заборы вдоль Советской. Требует внимания территория в районе кладбища со стороны объездной дороги, потому мы вышли и туда.

Четыре самосвала, погрузчик, пожарная машина, «пылесос», который мгновенно засасывает сметенную пыль и мелкий мусор, выделили предприятия СУЭК в пятницу для того, чтобы быстро навести чистоту в скверах и на дорогах Черногорска. Десять рейсов пришлось сделать, чтобы вывезти весь убранный мусор.

Анастасия ХОМА,

фото автора

«ЧР» № 29 от 16 апреля 2019г.

 

Новости по теме: