«Светофор» для малышей

Дата публикации: 09.04.2019 - 12:16
Просмотров - 516

Научить ребенка вести себя грамотно и безопасно на дороге – задача взрослых. В Черногорске автоинспекторы активно помогают в этом родителям дошкольников, проводя игровые и практические занятия в целях формирования у юных пешеходов навыков безопасного поведения на дороге.

С воспитанниками детского сада «Белочка» полицейские провели игровое занятие «Дорожный калейдоскоп». В нем приняли участие дети из старшей и подготовительной групп.

Полицейские отработали с детьми алгоритм безопасного перехода через дорогу по пешеходному переходу, указав на необходимость переходить  дорогу только в сопровождении взрослых, которые должны держать при этом ребенка за запястье.

Поиграв в игру «Светофор», ребята повторили сигналы светофора и поучились выполнять их требования. Дети узнали, что могут быть водителями –  управлять велосипедами. При этом получили полезные советы, где можно на них кататься.

Но при этом ребята хорошо запомнили, что кататься они могут только в сопровождении взрослых. Вместе с инспектором дошкольники обсудили важность использования на одежде и аксессуарах световозвращающих элементов, которые сделают пешеходов в темное время суток заметными для водителей, а значит, помогут обеспечить безопасность.

Больше всего на свете дети любят мультфильмы. Чтобы ребята лучше усвоили правила безопасного поведения на дороге, полицейские показали мультфильмы, герои которых еще раз акцентировали внимание маленьких зрителей на соблюдении правил и необходимости вести себя на дороге внимательно и безопасно.

Ирина ЯКОВЕНКО,

фото автора

«ЧР» № 27 от 9 апреля 2019г.

 

Новости по теме: