В школе: и автоматы разбирают, и с ветеранами встречаются

Дата публикации: 04.04.2019 - 10:25
Просмотров - 502

Пожалуй, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным, поэтому молодому поколению необходимо готовить себя к защите Отечества. А это и уроки физкультуры, и мероприятия на патриотические темы, и встречи с ветеранами, с участниками не только Великой отечественной, но и с воинами-интернационалистами.

  Ребята из «Юнармии» школы №16 имени Д.М.Карбышева занимаются сборкой и разборкой автомата Калашникова, на уроках физкультуры подтягиваются, бегают, выполняют силовые упражнения, они участвуют в различных патриотических мероприятиях.

В декабре юнармейцы стали участниками городского военно-спортивного турнира, посвящённого памяти воина-интернационалиста Евгения Ветрова, погибшего в Афганистане 12 декабря 1980 года. Ребята соревновались с другими командами города.

В январе школьники пригласили в гости ветерана Афганской войны Петра Васильевича Синькова. Он призвал ребят вести здоровый образ жизни, любить Родину и стать достойными её защитниками.

В феврале ребята провели школьный митинг, посвящённый 74-й годовщине со дня смерти Д.М.Карбышева.

А в марте вместе с представителями Совета ветеранов приняли участие в поздравлении ветеранов-интернационалистов  в РОЦ им. А.Лебедя, где исполняли стихи и песни о войне. Ребятам выпала честь сфотографироваться с прапорщиком, старшиной автомобильной роты №172 Михаилом Владимировичем Козловым. Это участник боевых действий в городе Шиндант в Афганистане.

  Изменилась страна, новые проблемы отодвигают на задний план недавние трагические события. Но память, неоплаченный долг перед павшими не дают нам права на забвение. Каждый, кому выпало страшное испытание, заслуживает особого внимания, ребята из нашей школы это понимают.

     Марина Сергеева,

 школа №16

им. Д.М.Карбышева 

«ЧР» № 26 от 4 апреля 2019г.

 

Новости по теме: