ТОС «Южный»: дел невпроворот

Дата публикации: 28.03.2019 - 12:06
Просмотров - 495

 

Активисты ТОС накануне выбрали время для встречи, чтобы подвести черту тому, что уже сделано, и определиться с планами, новыми проектами.

Было отмечено, что в прошлом году, когда был объявлен конкурс среди ТОСов, представители «Южного»  выбрали работу по   номинациям: « Социальное партнерство», «Формирование здорового образа жизни»,  «Организация досуга и отдыха горожан». Но это не значит, что они  не работали по другим направлениям. Трудились, да ещё как!  И мётлами орудовали, и с молодёжью встречались, и в рейды по охране порядка выходили.

В итоге  активисты «Южного» в городском конкурсе среди ТОСов заняли первое место, получили премию 15000 рублей.

В ТОСе налажена тесная связь со многими городскими учреждениями. Это отдел культуры, управление образованием, управление соцподдержки населения, Пенсионный фонд, советы ветеранов и пенсионеров, да все не перечесть.

Руководитель ТОС Татьяна Фёдоровна Шелепова и на Баландинских чтениях была замечена, и на «Радуге ремёсел», где представляла выставку поделок, и ещё на многих городских мероприятиях.

Впрочем, перечислять былые подвиги можно долго. А суть в том, чтобы всегда быть в гуще событий, повсюду успевать, делать что-то полезное.

Взять помощь семьям. В квартале есть такие, кому  что-то подсказать нужно, то помочь материально (многодетным, малообеспеченным, чтобы дети не страдали). Для этого никакие декады не организовывают, специальные даты не ждут. Просто идут к людям и протягивают руку помощи.

Из проблем активисты особо отметили главную: в делах ТОС в последнее время принимают участие одни и те же люди, тогда как отряд горожан, заряженных на позитивные поступки, на действие, нужно расширять, пополнять свежими силами, обязательно – молодёжью. На это обещали обратить особое внимание.

Ирина САНИНА,

фото автора. «ЧР» №24 от 28 марта 2019 г.

Новости по теме: