За цифровые приставки будет компенсация. Правда, не всем

Дата публикации: 21.03.2019 - 09:46
Просмотров - 673

 

С января 2019 года Российская Федерация полностью переходит на цифровое эфирное телевизионное вещание. В Республике Хакасия прекратится  аналоговое вещание обязательных общедоступных каналов с 3 июня 2019 года. Владельцам старых телевизоров для приёма цифрового сигнала нужно докупить специальную приставку, либо комплект оборудования для приема цифрового спутникового телевидения.

Жители Хакасии  смогут компенсировать стоимость приобретённого оборудования. Порядок оказания материальной помощи утвержден постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.02.2019 № 47.

В соответствии с данным постановлением получить материальную помощь могут семьи с несовершеннолетними детьми, одиноко проживающие пенсионеры, супружеские пары из числа пенсионеров, которые имеют среднедушевой доход гражданина (семьи) ниже однократной величины прожиточного минимума, установленной в РХ на душу населения.

Размер материальной помощи гражданам, проживающим в Хакасии вне зоны охвата цифрового сигнала, составляет 50% фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 3000 рублей.

Для жителей Черногорска и других муниципальных образований, находящихся в зоне охвата цифрового сигнала, размер материальной помощи составит 50% фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 500 рублей. Стоит обратить внимание на то, что оборудование должно быть приобретено в период с 1 января 2019 г. по 30 июня 2019 года.

Для получения единовременной материальной помощи нужно предоставить в срок не позднее 1 сентября текущего года в Управление социальной поддержки, расположенное по адресу: г.Черногорск, ул. Советская, 63,  кабинет № 1,  следующие документы:

1. Заявление установленного образца ( по форме);

2. Копию паспорта гражданина и его подлинник для сличения;

3. Копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

4. Копии документов, подтверждающих состав семьи, степень родства, и (или) свойства членов семьи, их совместное проживание и ведение совместного хозяйства (свидетельство о браке (расторжении брака), свидетельство о рождении (смерти), свидетельство об опеке, об установлении отцовства и иные документы, свидетельствующие о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании, ведении совместного хозяйства) и их подлинники для сличения;

5. Справки обо всех видах доходов, полученных каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения, выдаваемые уполномоченными органами и работодателями. Супруг (супруга) гражданина предоставляет сведения о доходах независимо от регистрации и места проживания;

6. Копию трудовой книжки и ее подлинник для сличения;

7. Документы, подтверждающие оплату приобретенного оборудования;

8. Сведения об открытом счете в кредитной организации для перевода денежных средств .

Обращаться за компенсацией следует уже после покупки и установки оборудования с предъявлением подтверждающих документов.

За  справками обращаться по тел.: 2-34-50, 2-04-97, 2-18-55.

Фото ketovo.bezformata.com

Новости по теме: