Скупой заплатит дважды

Дата публикации: 01.03.2019 - 09:09
Просмотров - 541

Если вы забыли уплатить штраф, вам напомнят об этом полицейские.

 

Сотрудники полиции Черногорска провели четыре рейдовых мероприятия, по результатам которых в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов, собрано и направлено для рассмотрения в мировой суд 10 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Суд принял решение о привлечении к административной ответственности в виде ареста двух человек. Четверо нарушителей были подвергнуты наказанию в виде штрафа. Ещё четырем присудили обязательные работы.

В подразделения федеральной службы судебных приставов с целью принудительного взыскания штрафов направлено 37 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму свыше 18 тысяч рублей.

Всего за период оперативно-профилактического мероприятия должностными лицами городской полиции с должников взыскано штрафов на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Стражи порядка ещё раз напоминают, что если вы проигнорировали штраф, то заплатите его в двукратном размере (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ). Либо вам грозит административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Алена ТОТОРОВА

«ЧР» № 16 от 28 февраля 2019г.

 

 

Новости по теме: