Конференция «ЕР»: нужны новые лица

Дата публикации: 01.03.2019 - 08:58
Просмотров - 572

Конференция хакасского регионального отделения «Единой России» состоялась в минувший вторник, и она отличалась от тех встреч партийцев, что были раньше.

Во-первых, присутствовало очень много молодёжи, во-вторых, на каждой из четырёх площадок обсуждались весьма горячие, актуальные и для республики, и, в частности, для Черногорска темы. Говорили об экологии региона, в том числе – о проблемах со сбором мусора, о работе первичек на местах (надо просыпаться и становиться заметными), о нацпроектах, на которые республике выделят средства из федерального бюджета, о молодёжных объединениях и их новых идеях.

В работе конференции приняли участие депутаты Госдумы Владимир Бурматов, Ольга Баталина, Надежда Максимова и Секретарь генсовета партии, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак.

Кроме того, состоялись выборы политсовета, президиума партии, был избран новый руководитель Хакасского регионального отделения «ЕР», им стал, вместо Сергея Комарова, Сергей Можаров. Он работал на должности министра строительства и ЖКХ Хакасии, в настоящее время – зам. генерального директора ООО «Мехколонна №8».

Для общего обновления рядов партии, пополнения её рядов молодёжью, на конференции презентовали проект «ПолитСтартап» для тех, кому меньше 35-ти. Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак об этом высказался так: «С прицелом на победы в будущих выборах мы запускаем в Хакасии проект «ПолитСтартап». Его задача – отобрать молодых кандидатов и обучить их навыкам участия в предвыборной кампании. Важно, чтобы именно активные люди со свежим взглядом и небезразличные к проблемам граждан приходили к нам и выдвигались от партии. «ПолитСтартап» направлен на обновление. Нам нужны новые лица».

В целом, выступающие проводили мысли о том, что партийцам нужно держать руку на пульсе самых важных событий, вовлекать в свою орбиту всех, кто активен, неравнодушен, кто может генерировать идеи.

   Марина КРЕМЛЯКОВА,

«ЧР» № 16 от 28 февраля 2019г.

Новости по теме: