Три медали из Чувашии

Дата публикации: 26.02.2019 - 11:01
Автор:
Просмотров - 721

С 16 по 21 февраля в городе Чебоксары Республики Чувашия прошло первенство  физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" по боксу среди юношей 15-16 лет.

Нашу республику представляли три спортсмена, которые тренируются в клубе «Дружина» под руководством Евгения Концеренко.

Соревнования собрали 250 лучших боксёров от каждого субъекта России. В итоге шести дней соревнований двое черногорских ребят завоевали бронзовые медали - это Руслан Байкалов, учащийся школы № 7, и Дмитрий Баженов, ученик 5-й школы, который разногласным решением судей уступил спортсмену из Чувашии.

Данил Казаненко (школа № 5) вышел в финал соревнований, провел пять боев. Проведя красочный бой и явное доминирование над соперником в итоговом состязании, занял второе место.

- Мы считаем исход боя не совсем справедливым, судьи вынесли решение в пользу местного спортсмена, - поделился тренер черногорских бойцов.

Впрочем, три медали с турнира такого высокого уровня – отличный результат, итог многолетних изнурительных тренировок, кропотливой работы над собой ребят и правильной методики их подготовки тренером.