Угля хватит до апреля

Дата публикации: 12.02.2019 - 10:51
Автор:
Просмотров - 446

Беспокойная зима вышла на финишную прямую, но морозы еще не отступают. Отопление остается самой главной заботой городской администрации и актуальной темой для многих черногорцев, в квартирах которых по-прежнему прохладно, а то и совсем  холодно.

 - Не один год наш дом замерзает, особенно пятый подъезд, - жалуется Галина Яковлевна с ул. Калинина, 3. – Ночью в квартире 15 градусов, сплю в одежде и под двумя одеялами. Приходили сотрудники управляющей компании, измерили температуру, составили акт. А дальше что? Я всегда плачу за отопление исправно, а фактически, за что плачу?

 В коммунальном отделе городской администрации таким же замерзающим горожанам советуют обращаться  к специалистам  этого отдела по телефону 2-24-96. Там подскажут, как быть.

 - Если управляющая компания не реагирует, то можно обратиться и в жилищную инспекцию, - объяснил начальник ОКХ  Максим Черных.

Что касается работы городских котельных. На котельной № 2 топлива, доставленного в рамках чрезвычайного положения, достаточно, чтобы подавать тепло в дома в районе Треста бесперебойно до конца марта. На котельной «ТеплоЭнергоРесурс» (Девятый поселок) запас угля также пополнен. В ремонте находится третий котел, но в работающие первый и второй с нагрузкой справляются.

Анастасия ХОМА,

«ЧР» № 11 от 12 февраля 2019г.

 

Новости по теме: