Диалог с властью: и жалобы, и дельные вещи

Дата публикации: 12.02.2019 - 10:37
Автор:
Просмотров - 482

Продолжаются встречи и.о. главы Черногорска Ольги Леонтьевой с горожанами.

На прошлой неделе возможность пообщаться с чиновниками имели жители Девятого поселка, чем воспользовались 16 человек. Обсуждали низкое напряжение в электросети, стихийные огороды, плохое отопление (с жалобой на холод в квартирах приехала даже жительница пр. Космонавтов, 8), благоустройство, в частности, забитую ливневку по ул. 20 лет Хакасии, из-за которой заливает дорогу. В этом году ее чистили и сами люди, и в качестве благотворительной помощи разрез «Черногорский». Правда, проблема еще остается, за много лет труба сильно заилилась, скорее всего, ее придется менять. 

Среди наболевших проблем, которыми делились посельчане, - наркотические закладки, которые делают в подъездах многоэтажек дилеры, пользуясь тем, что дверь в подъезд всегда открыта. Вызвали участкового уполномоченного полиции, он немедленно сообщил о наблюдениях людей в дежурную часть. А жильцы задумались над тем, что оградить себя от непрошенных гостей, можно лишь установив на подъездной двери надежный замок и домофон.

Зашла речь и о пивном ларьке на ул. Кирова, который в нарушение закона отпускает хмельной напиток и после 23 часов.

 - Самый больной вопрос, который подняли люди на встрече, – тарифы на отопление: они отличаются у домов разных лет постройки,  зависят от степени изношенности коммуникаций, - рассказала Наталья Федянина, ведущий специалист отдела по работе с общественностью.

 - Отрадно, что люди приходят к нам не только с жалобами, но и с предложениями, - подвела итог трех встреч с жителями районов О. Н. Леонтьева.

В частности, представитель недавно созданного регионального общественного движения «Надзор Хакасии» предложил свою помощь в контроле жилищно-коммунального хозяйства и других сфер. В ответ представители администрации обратились с просьбой помочь в охране порядка на Юбилейной, которая то и дело страдает от местных вандалов. А посельчане попросили посодействовать в весеннем субботнике.  Вот это была бы реальная помощь городу! 

Анастасия ХОМА,

«ЧР» № 11 от 12 февраля 2019г.

Новости по теме: