Кольцо окружили знаками

Дата публикации: 05.02.2019 - 10:17
Просмотров - 435

Возле кольцевой развязки в районе СТО «Енисей» установлены дорожные знаки, часть из которых видно (о земляных работах), другие же пока спрятаны под тёмной лентой.

Дело в том, что дорожники, которые занимаются строительством федеральной трассы, что проходит мимо города, в зимние месяцы делали отсыпку основания будущей дороги и подошли вплотную к названному кольцу.

В федеральном управлении автодорог «Енисей» нам пояснили, что вскоре вместо двух развязок, по которым можно въехать в Черногорск, останется одна – та, возле которой возводится двухуровневое сооружение.

Кольцо возле СТО «Енисей» предполагается убрать и реконструировать отрезок дороги так, чтобы отнести его к первой категории. Это будет четырёхполосная дорога (две полосы в одну, две – в другую сторону) с асфальтовым покрытием хорошего качества. Вот это и позволит присвоить ей статус дороги первой категории. Если это произойдёт, появится возможность  экспериментально ввести разрешение на движение с повышенной скоростью. С оговоркой, если это не вызовет всплеска аварийности.

Марина КРЕМЛЯКОВА,

«ЧР» № 9 от 5 февраля 2019г.

 

Новости по теме: