Сказочные домики из мишуры и пайеток

Дата публикации: 31.01.2019 - 12:43
Просмотров - 897

      В преддверии Нового года в детском саду «Журавушка» прошел семейный творческий конкурс «Лучший новогодний домик». В конкурсе приняли активное участие 68 семей детского сада.

    Родители и дети вложили немало творчества, фантазии, сил и старания в свои работы.  Восхитительные домики стали украшением интерьера главного коридора детского сада. Крыши из фетра, синтепона, ватных дисков, кружева, конфетти и конфет, стены из картона,  пенопласта, пластика и фанеры поражали своей необычностью и  оригинальностью. Многие поделки были изготовлены из бросового материала, такого как  нитки, бумага, палочки от мороженого, мишура, пайетки, стразы, вата, перья и т.п. В каждой композиции прослеживалась традиционная  новогодняя тематика: колокольчики, свечи, снеговички, елки, дед Мороз и Снегурочка. Загадочность  выставке в вечернее время придавало мерцание электрогирлянд.

      Жюри, представителями которого были педагоги  и попечительский совет родителей детского сада, подвело итоги конкурса. Сделать это было очень нелегко! Ведь каждая поделка – шедевр, полёт фантазии. Но конкурс есть конкурс, и призовые места заняли семьи Кареевых из группы «Гномики» (на фото), Бекаревых из группы «Ромашки», Чертыгашевых из группы «Звёздочки», Рыжовых из группы «Ягодки», Абрамовых  из группы «Скворушки», Пережогиных из группы «Звоночки». Эти семьи были награждены грамотами администрации детского сада и сладкими призами. Все остальные участники получили благодарственные письма.

    Конкурс помог создать радостное предновогоднее настроение воспитанникам,  их родителям  и всем сотрудникам детского сада. Педагогический коллектив выражает благодарность всем семьям,  принявшим участие в конкурсе, и желает дальнейших творческих успехов!

Лариса СКВОРЦОВА. «ЧР» №8 от 31 января 2019 г.

Новости по теме: