Работой участковых довольны

Дата публикации: 29.01.2019 - 12:17
Просмотров - 498

Участковые черногорской полиции отчитались перед жителями поселков Аэродромный, Пригорск и Девятый об итогах работы за 2018 год.

В работе сходов приняли участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия Евгения Антипина, начальник полиции ОМВД России по Черногорску Владимир Нестеренко, руководитель подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черногорску Эдуард Кирочкин, участковые, обслуживающие указанные административные зоны, а также представители активной общественности.

В ходе встреч с гражданами участковые уполномоченные отчитались о проделанной работе, довели информацию о складывающейся оперативной обстановке на административных участках, отметили, что особое внимание  уделили профилактике правонарушений – прошли акции «Здравствуйте, я Ваш участковый», «Розыск», «Повторник», «Безопасный дом» и др. Участковые участвовали в рейдах, направленных на выявление неблагополучных семей, лиц, употребляющих наркотики, а также лиц, предоставляющих свои жилые помещения для дегустации наркотических средств и злоупотребляющих спиртными напитками.

Со слов участковых уполномоченных, благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с людьми, удаётся контролировать состояние оперативной обстановки на вверенных им участках.

В ходе сходов жители могли задать волнующие вопросы, поэтому  стали известны факты мелкого хулиганства, распития алкогольных напитков в общественных местах, нарушения тишины и покоя. Примечательно, что наболевших вопросов оказалось немного, при этом люди смогли получить полные и исчерпывающие ответы.

Руководитель службы участковых и подразделения по делам несовершеннолетних Эдуард Кирочкин, в свою очередь, ещё раз напомнил гражданам о распространенных схемах мошенничества. К слову, по инициативе Эдуарда Владимировича вместе с квитанциями об оплате коммунальных услуг черногорцы теперь получают памятки с рекомендациями о том, как защитить себя от мошенничеств, совершенных с использованием банковских карт.

Алена ТОТОРОВА,

фото автора. «ЧР» №7 от 29 января 2019 г.

Новости по теме: