Было трудно, но они победили

Дата публикации: 24.01.2019 - 08:34
Просмотров - 615

19 января в зале тяжелой атлетики спорткомплекса «Саяны» (Абакан) состоялось первенство Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и 17 лет.

В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из Абакана, Черногорска, Аскизского и Таштыпского районов. Черногорские тяжелоатлеты под руководством тренеров Евгения Кладко, Павла Арчимаева и  Татьяны Потехиной  успешно выступили на этих состязаниях. 16 из 18 наших ребят стали победителями и призёрами турнира.

Иван Кураев занял первое место в весовой категории до 55 кг, до 67 кг лидер наш Руслан Пименовский. Дмитрий Данилов (до 55 кг), Денис Степаненко (до 67 кг) и Владислав Стефанович (до  +67 кг) на вторых местах. Константин Филатов, Данил Ягодаров, Дмитрий Прыгун - третьи.

Воспитанники П.В. Арчимаева Семён Молин  (до 81 кг) и Данил Вяткин (до 89 кг) – на высшей ступени пьедестала почета.

Показали класс наши девушки: Дарья Потехина (до 59 кг), Виктория Сарана (до 71 кг),  Софья Киреева (+71 кг) и Дарина Лямкина  (до 49  кг) вернулись с золотыми медалями.

Ольга Беляева. "ЧР" №6 от 24 января 2019 г.