Ищу то, не знаю что

Дата публикации: 17.01.2019 - 15:18
Просмотров - 531

    В длинные новогодние выходные в дежурной части городской полиции неоднократно раздавались звонки о преступлениях, которых на самом деле не было.

     Так, в разгар праздничных выходных в дежурную часть полиции обратился гражданин, который сообщил о краже сотового телефона. На момент приезда стражей порядка пьяный черногорец, держа в руке якобы похищенный мобильник, продолжал заявлять правоохранителям о его краже.

     Другая жительница города угольщиков, позвонив по телефону 02, бессвязно рассказала о том, что у неё была похищена золотая цепочка. На место преступления выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой в рамках осмотра места происшествия нашли ювелирное украшение под предметом мебели. Оказалось, что цепочка закатилась под диван, слетев с шеи дамы во время танцев возле ёлки.

    Полицейские отмечают, что в процессе и после распития спиртных напитков граждане, находясь под действием алкогольных паров, нередко сообщают ложные сведения, отвлекая внимание и силы сотрудников полиции от помощи тем, кто в ней действительно нуждается.

    Согласно статье 19.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, заведомо ложный вызов специализированных служб влечет наложение штрафа в размере до полутора тысяч рублей. За заведомо ложный донос статьей 306 Уголовного

кодекса РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы

на срок до шести лет.

Алена ТОТОРОВА. ЧР» №4 от 17 января 2019 г.

Новости по теме: