Спортивные новости

Дата публикации: 17.01.2019 - 15:15
Просмотров - 550

Испытать себя на ГТО

2 февраля в спортивной школе «Сибиряк» (пр. Космонавтов, 32) состоится городской зимний  фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). К участию приглашают всех жителей города, кто хочет испытать свою выносливость и спортивную закалку.

Возрастные группы участников: 11-12 лет, 13-15 лет, 16-17 лет, 18-24 года, 25-29 лет, 30-34 года, 35-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 55-59 лет, 60-64 года, 65-69 лет, 70 лет и старше.

Стартуют испытания в 10 часов со стрельбы из электронного оружия. В 10.30 начнутся остальные этапы: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища, наклон вперед, прыжки в длину с места. В городском парке в 13 часов состоится бег на лыжах - 2,3,5 км.

На пьедестале – «Спарта»

Черногорские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Хакасии по армейскому рукопашном у бою.

На ринг вышли около 140 спортсменов Хакасии (Абакан, Абаза, Боград, Калинино, Майна, Черногорск, Усть-Абакан) и Красноярского края (Ачинск, Ермаковское, Заозерный, Зеленогорск, Каратузское, Красноярск, Минусинск).

Наши бойцы заняли призовые места в разных возрастных категориях. Среди 15-летних ребят в весе до 55 кг второе место занял Александр Татиенко, а Рамазан Рахимов – третье; до 60 кг хорошо показал себя Евгений Козлов – он второй. В весовой категории до 70 кг

Данил Косовичев вырвал из рук соперников золотую медаль, Артём Стальмак – бронзу.

В возрастной группе 16-17 лет Хазрат Абдурахимов поднялся на вторую ступень пьедестала. Среди спортсменов старше 18 лет в весовой категории до 65 кг - победитель турнира Олег Лукашевский. Все парни занимаются под руководством тренера А. Н. Пиля в клубе «Спарта».

Девять из десяти

В новогодние каникулы вновь испытывали себя на прочность боксеры спортклуба «Дружина», воспитанники тренера Евгения Концеренко.

Они участвовали в городском открытом турнире по боксу в Саяногорске. Их соперниками стали не только спортсмены со всей республики, но и гости из Красноярского края и Республики Тыва - всего около 100 спортсменов.

По результатам трёхдневных боёв 10 наших «дружинников» завоевали  9 золотых и одну серебряную медаль.

Впереди у ребят старшего возраста пройдут тренировочные сборы в Новосибирске и участие в первенстве Сибирского федерального округа в Алтайском крае. А ребята среднего возраста готовятся к поездке на турнир в Междуреченск и первенство Сибири в Барнаул. Ждем новых побед на ринге!

Ребята играли в футзал

С 10 по 15 января в Республике Хакасия состоялись республиканские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди школьных команд в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В последние годы это движение набирает обороты, во всех регионах проводятся отборы для участия сильнейших команд в финальных соревнованиях. С учетом сурового российского климата футбол в закрытых спортивных залах очень привлекателен и для детей, и  для взрослых.

В соревнованиях приняли участие 48 команд, это более 500 участников. Наши школяры упорно бились за победу  с сильными соперниками и смогли войти в тройки лидеров – это ребята из лицея 2001-2002 гг.р. , девушки  2003-2004 гг.р. из школы № 20 и команда мальчишек 2007-2008 гг.р., которые также  представляли лицей.

***

12 января в Абакане во Дворце спорта состоялся Кубок Республики Хакасия по настольному теннису. Наша мужская команда - Дмитрий Соломачев, Игорь Копцев, Александр Головченко, Глеб Зубриков – заняла третье место.

Подготовила Ольга БЕЛЯЕВА. ЧР» №4 от 17 января 2019 г.