Новые лифты и водовод для Пригорска

Дата публикации: 17.01.2019 - 14:22
Просмотров - 563

    В 2019 году в Черногорске в рамках национальных проектов стартуют две масштабные программы: по замене лифтов в многоэтажках и «Чистая вода», об этом сообщается на портале городской администрации.

    Об установке нового лифтового оборудования в домах черногорцев рассказал директор республиканского Фонда капитального ремонта Сергей Душенко:

- Такая программа впервые начинает работать по всей стране, в Хакасии по ней подлежат замене более четырехсот лифтов. В этом году в Черногорске на замену в очереди стоят 10 лифтов, причем два из них - в Пригорске.

    Первыми обладателями новеньких лифтов станут жильцы домов по адресам: ул. Генерала Тихонова, 17а; Советская, 90 и Калинина, 22. В Пригорске лифтами будут оборудованы дома №№ 8 и 9:

     - В январе и феврале пройдут проектные работы, и все согласования и экспертиза, и во второй половине года в Черногорске будут проведены непосредственно сами монтажные работы, - подтвердил Сергей Душенко.

    Также стало известно и о серьезных подвижках в решении застарелой проблемы Пригорска - снабжении качественной питьевой водой. На протяжении всех 30 лет существования поселка жители пользовались водой, показатели которой по жесткости и другим параметрам были далеки от нормативных. В прошлом году городские власти при содействии общественности Пригорска вернулись к вопросу и выработали предложения с учетом нового национального проекта в области экологии.

     Теперь специалистам предстоит сформировать пакет  проектно-сметной документации (на эти цели выделяются средства в сумме около 7 млн рублей) и определить самую оптимальную схему новой ветки водовода в Пригорск. Власти города держат на особом контроле этот вопрос, решение которого уже не за горами.

ЧР» №4 от 17 января 2019 г.

Новости по теме: