«Соболь» для «Скорой»

Дата публикации: 17.01.2019 - 12:45
Просмотров - 492

Автопарк «Скорой помощи» Черногорска пополнился ещё одним новым автомобилем - сегодня на Первомайской площади руководителям медицинских организаций вручили тринадцать комплектов ключей от авто, один из которых достался черногорской «Скорой».

Если в конце прошлого года наша «Скорая» разбогатела новым автомобилем «ГАЗель-NEXT”, то сейчас водители разглядывают, изучают автомобиль «ГАЗель – Соболь».

Торжественная церемония прошла на Первомайской площади в Абакане, представители Правительства РХ подчеркнули, что автомобили оснащены современным оборудованием и для оказания скорой помощи, и для проведения реанимации, диагностики. В частности, в автомобилях установлены электрокардиографы, дыхательные аппараты, глюкометры для определения сахара крови, пульсометры и даже акушерские наборы для принятия родов.

Как нам пояснил исполняющий обязанности главного врача «Скорой помощи» Черногорска Александр Федосеев, начиная с 2017 года, заменен практически весь парк автомобилей. В 2017-м поступили четыре новые машины, в 2018-м - одна и теперь вот – ещё одна. Всего город обслуживают семь автомобилей. Ожидается поступление ещё одной новой «Скорой», на базе «УАЗ-Патриот». Два таких автомобиля уже работают в районах Хакасии, и неплохо себя зарекомендовали: имеют длинную базу, хорошую проходимость, докторам в них можно встать в полный рост, и они столь же плотно оборудованы медицинской техникой.

Так что, получив новый автомобиль, ждём очередной – такой, какого в городской «Скорой» ещё не было.

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №4 от 17 января 2019 г.

 

Новости по теме: