Удачи и самой достоверной информации в руках

Дата публикации: 15.01.2019 - 14:29
Просмотров - 505

В канун профессионального праздника журналистов – Дня российской печати, который отмечается 13 января, в правительстве Хакасии состоялась встреча Главы республики с руководителями средств массовой информации.

Валентин Коновалов поздравил представителей СМИ с праздником, поблагодарил за работу, пожелал удачи и «самой достоверной информации в руках». Именно  о достоверности и объективности информации, о «фейковых» новостях, которые заполонили эфир, особенно интернет-пространство, о свободе слова и ответственности журналистов практически в течение часа шел заинтересованный разговор.

 - Искренне, без преувеличения считаю, что СМИ в современном обществе – это самостоятельная реальная сила, способная решать любые задачи и влиять на решения государственной важности, - подчеркнул Валентин Коновалов и заверил, что со своей стороны он открыт для общения. - Честность в работе, открытость в принятии решений и повседневной деятельности, важность обратной связи с населением и общественностью – такие задачи я ставлю перед правительством Хакасии. Однако это не значит, что я и министры не будем сходить с экранов телевизоров. Всё должно быть в пределах разумного и целесообразного, - сказал он.

У журналистов накопилось много вопросов к Главе региона, однако времени было мало, и тогда договорились, что в режиме пресс-конференции встречи будут проходить ежеквартально.

Тепло и эмоционально поздравила коллег с профессиональным праздником председатель Союза журналистов Хакасии Ольга Ширковец, лучшим представителям журналистского сообщества были вручены почетные грамоты. Среди награжденных – завотделом «Черногорского рабочего» Анастасия Хома.

Алина ОГНЕВА. «ЧР» №3 от 15 января 2019 г.

Новости по теме: