Строить, не раздумывая

Дата публикации: 15.01.2019 - 14:11
Просмотров - 535

В Черногорске в ближайшие три года могут появиться два новых детских сада. Дело – в желании и инициативности представителей городской власти, которым предстоит принять решение – начинать строительство или нет.

Черногорск, как нам сообщили в Министерстве образования РХ,  включён в федеральную программу по строительству детских садов. Как мы уточнили у заместителя главы города по социальным вопросам А.Ващенко, предполагается, что это будут детсады на 80 и на 300 мест.

Средства на строительство выделяются из российского бюджета и, как говорится, грех не воспользоваться такой возможностью. А если ещё точнее, нужно сделать всё возможное и невозможное, чтобы не упустить шанс привлечь в город огромные средства и получить в итоге современные новые здания для детворы.

К слову, если ребята от трёх лет на сегодняшний день имеют возможность посещать детсады, то с малышами до трёх лет – проблемы. В городском управлении образованием привели цифры: в очереди на получение мест в детсадах – 600 детей. Из них 402 посещают группы кратковременного пребывания и мечтают о занятиях в группах полного дня. А новые здания как раз призывают построить, в рамках нацпроекта,  в городах страны для того, чтобы достичь к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №3 от 15 января 2019 г.

Фото Марины Задорожной.

Новости по теме: