В ожидании доброго волшебника

Дата публикации: 10.01.2019 - 10:25
Просмотров - 578

Весь декабрь дети детского сада «Ёлочка» были погружены в таинственную и сказочную атмосферу ожидания самого любимого детворой и взрослыми праздника.

     Обратный отсчет до Нового года мы вели в нашем «Календаре ожидания Нового года». Ёлочка - красавица с письмами от самого Дедушки Мороза встречала ребят прямо при входе в сад. Главный волшебник дал детям интересные задания на каждый день. Даже в выходные дни ребята вместе с родителями выполняли наказы деда Мороза («Снег своими руками», «Ёлочная игрушка», презентация «Ёлочная игрушка прошлых лет», селфи «Я и ёлка»).

    Первая неделя была посвящена весёлому снежному другу Деда Мороза – Снеговику. В каждой группе дошколята делали снеговичков из разных материалов, экспериментировали со снегом, плясали и соревновались со Снеговиком, писали письма Деду Морозу. Для пернатых друзей изготавливали гостинцы, проявив столько творчества, фантазии и креативности. Дети потчевали птиц тортами, шашлыками, пирожными,  пирогами из пшена, семечек, отварных овощей, фруктов и сала. Из рецептов, придуманных ребятами, создана целая кулинарная книга.

    На второй неделе декабря готовили украшения для ёлочки, наряжали её, учили стихи, разгадывали загадки и водили хороводы.

На пороге третьей недели случилась долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Во всех группах прошло онлайн-общение с ними. Во время мультимедийного часа ребята узнали о том, как встречают Новый год в других странах.

     Прошел очный конкурс – мастерская «В ожидании Нового года». За чудесные работы добрый и щедрый Дед Мороз подарил ребятам сладкие подарки и наградил грамотами. Дошколята же на фабрике Смурфиков для дедушки сделали разноцветные леденцы. Затем радовали себя печеньками, которые испекли сами.

     В конце недели прошли соревнования на приз Деда Мороза и шоколадное шоу. Ни один ребенок не остался безучастным и скучающим. 

    С нетерпением все жители детсада «Ёлочка» ждали новогодних утренников. Репетировали роли, учили стихи, пели песни, водили хороводы. И вот он - кульминационный момент! Весь детский сад звенел от радостного детского смеха, сиял улыбками взрослых, блистал и сверкал разноцветными огнями. Эта сказочная история, полная сюрпризов, ярких моментов, счастья, останется приятным воспоминанием у наших детей.

Воспитатели

 Ольга Сматрова,

Елена Южакова

«ЧР» № 2 от 10 января 2019г.

Новости по теме: